Подключение клавиатуры HyperX к консоли

Как подключить клавиатуру к консоли
Как подключить клавиатуру к консоли

Знаете ли вы, что к консоли можно подключить клавиатуру? То, что некоторые геймеры могут делать с двумя джойстиками и парой больших пальцев, впечатляет, но в игре с мышью и клавиатурой есть определенный уровень утонченности, который теряется на консоли. Кроме того, отправка сообщения о победе противнику занимает гораздо больше времени.

Если вы фанат игр на ПК, но все ваши товарищи играют на консолях, может оказаться сложным удобно настроить игровой контроллер. К счастью, в этом нет необходимости. Просто подключите клавиатуру и мышь, следуя приведенным ниже советам, и вы сразу же в игре. Возможно, клавиатура для реальной игры вам не очень-то и нужна, но она позволяет вводить пароли, когда к вам приходят люди, или отправлять сообщения, и это тоже нормально. Достаточно компактная клавиатура, которую можно положить рядом с консолью, означает, что вы всегда будете готовы быстро ответить, когда вопрос: «Ты сбрендил?» придет от вашего последнего соперника. Читайте дальше — как подключить клавиатуру к консоли для любых нужд.

Как подключить клавиатуру к консоли

Консоли PS4 и Xbox One позволяют подключать клавиатуру к USB порту. Это полезно, так как ПК к настоящему времени пришли к тому, что PS/2 и COM устройства почти полностью исчезли, а мыши и клавиатуры практически все подключаются по USB.

PS4: возьмите USB-кабель и подключите его к одному из USB-портов на передней панели консоли между планками диагональной призмы. Если у вашей клавиатуры есть съемный кабель, как у HyperX Alloy Origins, вам, естественно, потребуется подключить второй его разъем к клавиатуре.

Xbox One: в зависимости от модели консоли USB порт может находиться в нижнем левом углу передней панели, под полкой лицевой панели или с левой стороны устройства, когда оно лежит горизонтально. Если они используются зарядными устройствами для ваших контроллеров, такими как HyperX ChargePlay Duo, то на задней панели есть еще пара USB портов. Это почти как если бы это был ПК в маленьком корпусе! Странно, да!

ChargePlay Duo для Xbox One

К консоли также можно подключить и USB-мышь и играть в игры FPS с дополнительной степенью точности. Если клавиатуру не нужно все время использовать для игр, может быть полезно обзавестись клавиатурой с меньшими размерами, например HyperX Alloy Origins, со съемным кабелем в оплетке, хранить которую еще удобнее.

Теперь вы умеете подключить клавиатуру к своей консоли, и вы намного приблизились к совершенству в игре. Почему бы не сделать еще один шаг и не купить наушники, чтобы оставаться в игре?